Не могу снять арест с карты - куда обратиться в случае удержания с ЗП и блокировки счета?

• г. Курск

Я плачу алименты, у меня удерживают с ЗП,приходит ЗП уже с удержанием на карту, и скарты списывается ещё,обращалась к приставу, чтобы она мне разблокировала карту, она мне ответила, что нельзя., а почему нельзя, я же плачу, у меня удерживает бухгалтер. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы разрешили снять арест с карты?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с жалобой к старшему пристав... если откажет, подайте административный иск

А административный иск, подавать в суд?

Арест со счета ОБЯЗАН снять пристав, так как у вас уже удерживаются средства из заработной платы.

Если пристав бездействует, то вы изначально обращаетесь к старшему приставу (начальнику отдела) в порядке подчиненности, после этого в суд с административным иском, если ваш вопрос не решится.

С Уважением!

Здравствуйте!

Это незаконно, но ТОЛЬКО в том случае, если ОТСУТСТВУЕТ задолженность по алиментам ИЛИ суммы взыскания с з/п полностью "хватает" на назначенные судом алименты (например, %% от з/п, или ТДС; например, назначен 1 ПМ, а Ваша з/п меньше). Если задолженности НЕТ, а происходит удержание ТЕКУЩИХ алиментов на основании Постановления пристава об обращении взыскания на з/п, направленного в бухгалтерию работы, то ИП должно было быть ОКОНЧЕНО, все ограничительные меры сняты. Ст.ст. 47, 98 ФЗ-229.

ПОДАВАЙТЕ жалобу старшему приставу.

К приставу обращайтесь по вопросу.