Конфликт в школе - Как помочь ребенку в ситуации обвинения в воровстве и клевете?

• г. Томск

У ребёнка (8 лет) в школе конфликт с одной девочкой Аленой, девочка хабалистая, обзывается, матерится, толкается. У моей дочери накипело, т к Алена весь день обзывала мою дочь, говорила заткнись. Во время обеда в столовой Алёна купила шоколадку, а моя дочь решила её проучить и забрала эту шоколаду и положила себе в портфель. Сказала, что хотела чтоб Алёнка поныла, а потом она бы её отдала ей. В итоге одноклассник видел эту шоколадку у моей дочери и все рассказал учителю. Естественно, шоколадку вернули. В итоге вечером звонит учитель и говорит, что мама Алёны обвиняет мою дочь в воровстве. Я дочь не оправдываю, так нельзя было, с ней проведён разговор. Дело в том, что никто не спросил у моей дочери зачем и почему она это сделала. В итогу Алёнка обзывается мою дочь воровкой. Мама девочки хабалка, только орёт, разговор не получается. Как я могу помочь своему ребёнку в этой ситуации? Могу ли пригрозить жалобой за клевету? Ведь есть призумция невиновности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь к психологу школы. Он профессионально поможет решить конфликтную ситуацию.

Добрый день!

Пишите обращение на имя директора СОШ.

.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.