Как решить проблему отказа клиники продолжить лечение ВНЧС после предоплаты

• г. Ростов-на-Дону

Как поступать, когда клиника взяла предоплату за лечение ВНЧС до конечного результа до 18 месяцев (сместилась челюсть влево - сильно), и через 3 месяца отказалась продолжать лечение? Спасибо. Лена.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Уточните, чем мотивирован отказ?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Отказ мотивироан тем, что я не согласилась на установку имплантов, потому что по их же плану, это было включено в 4 этап лечения, а по 1-му этапу - постановка на место челютей - якобы уже закончилась. В общем срок лечения 1-го этапа предролагался до 18 месяцев. Ни одна челюсть не станет на место за 3 месяца лечения. Договор был продолжать лечение до получения полного положительного эффекта, о чем говорить на сегодняшний день еще рано.

Подавайте иск в суд против клиники.

Спасибо, но пока пытаюсь решить методом переговоров, каждый наш визит сопровождается угрозами вызвать милицию, и один раз они это сделали, но полиция не входила в клинику, а ждали, видно, сигнала, потому что были со стороны администрации клиники провокации недостойного характера. Отказываются дать акт сверки, не говорю уже за деньги, а также все обследования в этой клинике, которые составляют 132 тыс.

Елена, чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с документацией.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!