Кража на работе на сумму 45 000 рублей - Потерпевший требует возврат, работник готов выплатить, но возникают споры

• г. Москва

Кража на работе на сумму 45 000 рублей, потерпевший должен выплатить зп в размере 7 500 руб. Потерпевший хочет взять с меня 45 000 руб и не выплатить заработную плату 7 500 (моральный ущерб), работник готов выплатить 45 000 рублей и забрать свою зарплату 7 500 рублей но потерпевший отказал, работнику 17 лет, работает не официально.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Кража это кража. Зарплата это зарплата. При неофициальном оформлении могут и не выдать. Те деньги, которые украдены, лучше вернуть.

Поскольку Вы работаете неофициально Вам трудно, а порой и невозможно отстаивать свои трудовые права, в том числе право на выплату зарплаты. Нужно ещё учесть, что для возможности прекратить уголовное дело нужно согласие потерпевшего и полное возмещение ущерба. Тут уж приходится соглашаться с его условиями. Иначе будет наказание и судимость.

Деньги следует вернуть, иначе уголовка будет.

Если на самом деле хищение, то лучше отдать под расписку 45 т.р. сначала.

Потом уже жалобу в ГИТ на невыплату заработной платы.

Подробнее ➤