Разделение имущества после погашения ипотеки - могу ли я не выделять долю мужу в квартире, которую приобрела до брака?

• г. Иркутск

Хочу погасить остатки ипотеки маткапиталом и после погашения нужно выделить долю в квартире детям и мужу.

Вопрос такой могу ли я не выделять долю мужу так как квартиру я покупала до брака и я собственник?

Ответы на вопрос (3):

Если вы гасили ипотеку за счет средств семейного капитала, вы обязаны выделить доли всем членам семьи, включая мужа.