Правовые проблемы с генеральной доверенностью - как разобраться и как действовать

• г. Москва

Помогите разобраться в спорной ситуации с так называемой " генеральной доверенностью".У меня есть автомобиль, но по ряду причин собственником авто является моя мать. Соответственно она выписала мне доверенность, в которой сказано что разрешает мне " управлять распоряжаться всем её имуществом, в чем бы оно не заключалось и где бы не находилось, заключать любые разрешенные законом сделки, В ЧАСТНОСТИ:" а дальше перечислены порядка 60 пунктов. Так вот, я сдал автомобиль, формально принадлежащий моей матери в аренду частному лицу, с которым в последствие произошли разногласия и он обратился в суд с требованием расторгнуть договор аренды на том основании, что я не являюсь собственником авто, а доверенность выдана мне через 2 месяца после заключения договора и в ней после В ЧАСТНОСТИ нет ни слова о найме и сдаче в аренду, соответственно права сдавать имущество в аренду я не имел права, как и подписывать договор. И суд, к моему удивлению, признал сделку недействительной и применил последствия недействительности, то есть обязал меня вернуть арендатору все деньги за почти два года аренды. Подскажите кто знает, где я ошибся и что делать

Ответы на вопрос (6):

Подавацте апелляционную жалобу. Шансы хорошие.

Спасибо. Но хотелось бы аргументацию увидеть. Сделка признана недействительной на основании ГК.Последствия применены.

Надо видеть документы, решение суда и т.д.

Здравствуйте

Вам нужно обжаловать решение

Какие основания для этого. Договор признали недействительным

Если при заключении договора у вас не было полномочий от собственника, то вы не имели права заключать договор и злоупотребили правом, Но суду надлежало установить как вы распорядились деньгами - передали собственнику и иные обстоятельства (знает ли собственник об этом договоре и имел ли он намерения заключать договор). Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.