Можно ли объявить должника в розыск, если он не присутствует по месту регистрации, но является по вызову в службу судебных приставов?

• г. Владимир

Имеет ли право приставы объявить должника по кредитным долгам в розыск, если он отсутствует по месту своей регистрации во время их визита, но всегда добросовестно является по вызову в службу судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Нет, розыска не будет.

Антон, в данном случае, основания для исполнительного розыска отсутствуют. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 65. Исполнительный розыск.