Вопрос о том, могут ли удерживать с зарплаты маляра за сломанные ворота на работе

• г. Уфа

Такой вопрос, на работе у моей сестры произошло происшествие, она работает маляром в цеху, кто то открыл ворота автоматические, так как на улице холодно, она пошла их закрывать, нажала на кнопку и пошла делать свою работу, в этом момент начал заезжать погрузчик, который на тот момент когда она закрывала их не видела его, по итогу погрузчик сломал ворота когда заезжал, теперь мастер сказала моей сестре что она будет выплачивать за ворота с зп, имеют ли они права удерживать у неё с зп?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права удерживать.