Как продать квартиру, несмотря на сопротивление сестры, владеющей 25% долей?

• г. Смоленск

Как можно продать квартиру, если сестра против продажи, но её там только 25%. Моя доля больше - 75%.В квартире никто не живёт, у каждого есть свое жилье. Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Разумеется никак не продать.

Она же собственник одной четвертую дол, можете продать только свою долю в порядке статьи 250 ГК РФ

Здравствуйте, Алина. Без согласия сестры - это невозможно. Единственно, что вы можете сделать, это попытаться продать свою долю в праве собственности на квартиру. При этом, сначала вы должны предложить приобрести ее своей сестре. Если она откажется или не ответить, можете продать третьему лицу, но по цене, не ниже той, которая предлагалась сособственнику.