Может ли пенсионер МВД, не стоявший на очереди и продавший квартиру в 2018 году, получить жилищные денежные средства, если встает на учет сейчас?

• г. Махачкала

Пенсионер МВД уже как 8 месяцев, на очереди не стоял, в 2018 году продал квартиру оформленную на меня. В настоящее время есть возможность встать на учет и получить жилищные денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Стать на жилищную очередь вы можете теперь только в общем порядке, если будете признаны малообеспеченным, и нуждающимся в улучшении жил условий, согласно требованиям ст.ст. 49 и 51 ЖК РФ. Выплата денежных средств в этом случае законом не предусмотрена.