Как мой старший сын, вернувшийся с армии, может получить опеку над младшими сиблингами (13 и 11 лет) после лишения родительских прав? Необходимые документы.

• г. Ханты-Мансийск

Меня лешили родительских прав может ли мой старший сын ему 24 года только вернулся с армии до этого учился. Взять опеку на младших детей их двое 13 и 11 лет. И какие ему нужны документы

Ответы на вопрос (2):

Конечно ваш старший сын может быть опекуном младших детей Ему нужно обратиться в орган опеки. Там ему подскажут какой пакет документов ему следует предоставить для решения вопроса по опекунству стст 32,35 ГК РФ

Да, может, если не будет более состоявшихся членов семей.

Для начала надо написать заявление в орган опеки по месту регистрации детей (передать под регистрацию).

ГК РФ Статья 31. Опека и попечительство