Возможно ли сохранить автомобиль после банкротства тёщи, который был приобретён мной в кредит?

• г. Кострома

Владею автомобилем с 2016 года, куплен в кредит тёщей, платил я, были финансовые проблемы, по суду выплатил полную стоимость кредита в 2021 году, птс соответственно на тёщу, сейчас она проходит процедуру банкротства (не справилась с финансовой нагрузкой по другим кредитам) судов ещё не было, есть ли возможность сохранить автомобиль? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Несколько вариантов можно пробовать.

Его у тещи сейчас надо отдельным судом пробовать отсудить, на том основании что вы платили кредит, если это доказуемо

Можно попробовать все это доказывать в судебном порядке. Консультируйтесь очно, лично, с документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.