Могут ли обратиться в полицию, если не являюсь на учет по беременности?

• г. Омск

Скажите пожалуйста я стою на учете по беременности но на явки не хожу. Мне звонят с женской консультации и говорят что будут обращаться в полицию. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (4):

Нет, такого права они не имеют.

Имеют. Речь не о вас вообще. А о будущем ребенке и его здоровье. Вы подвергаете его жизнь опасности. Так можете и статью получить.

Добрый день, Евгения!

Нет, положения действующего законодательства РФ, не позволяют обратиться в полицию сотрудникам женской консультации, в связи с Вашей неявкой!

Скорее это будет не обращение, а уведомление органов полиции о сложившейся ситуации. Запретить этого им ни кто не может.