Проблемы с лизинговой машиной - Хозяин хочет забрать машину после получения лицензии

• г. Краснодар

Я взял машину в аренду с выкупом. Осталось 8 месяцев до полного выкупа. Месяц назад сделал на машину лицензию с разрешения руководства фирмы где брал машину. Машина лизингованная. Вчера позвонил хозяин сказал что руководство поменялось и вроде как фирма лизинговая не устраивает что сделали лицензию и хочет забрать машину. Законно ли это и что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Расторжение договора возможно либо по соглашению сторон, либо в случае существенного нарушения договора. Забрать машину - значит совершить уголовное преступление, предусмотренное ст 330 УК РФ.

Если в договоре не было прописано про лицензию, но был разговор устно по телефону, разрешение было дано. Это не является нарушением?

Расторжение договора возможно либо по соглашению сторон, либо в случае существенного нарушения договора.