Кто должен оплачивать ремонт теплотрассы в многоквартирном здании с разными собственниками?

• г. Воронеж

В решении вопроса!

Имеется административное здание с нежилыми площадями общей площади 17000 кв.м. У здания имеется несколько собственников, в том числе и наша государственная, бюджетная организация (площади в оперативном управлении).

У данного здания идет отдельная ветка отопления, повторюсь отдельная ветка никто больше к данной теплотрассе не подключен.

Один из собственников здания (у которого большая часть площадей) является управляющей компанией ООО, которая является и поставщиком тепло-энерго ресурсов.

Не так давно после опресовки теплотрассы, был прорыв, данная управляющая компания починила за свой счёт, но после этого выставила всем собственникам площадей, счета за ремонт теплотрассы, согласно занимаем площадям данного объекта!, Вопрос на сколько это законно и кто всё таки должен платить за ремонт теплотрассы?

Ответы на вопрос (4):

Все ответы на вопросы по организациям, на платной основе. Мы не работники сайта, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.

Платит поставщик тепло-ресурсов, но ни как не потребитель.

Если заказчик платит за транспортировку товара N-сумму, то в нее уже закладывается плата за бензин, услуги водителя. Заказчик не доплачивает за пробитое колесо, штрафы ГИБДД, прост... и т.д.

Подскажите пожалуйста а на какую статью можно сослаться ГК или ЖК РФ?

- Приказ Минстроя РФ от 17 августа 1992 г. N 197 "О типовых правилах охраны коммунальных тепловых сетей"