Возможна ли переуступка прав аренды участка с аукциона и оформление незавершенного строительства для выкупа земельного участка?

• г. Барнаул

Участок взят с торгов (аукциона) можно ли зарегистрировать переуступку прав аренды?

Или второй вариант можно ли оформить объект незавершённого Строительства и выкупить Земельный участок

Ответы на вопрос (1):

1. Вариант обычно можно с согласия арендодателя, иногда прямой запрет в договоре

2. Нет под недострой не выкупить