Условие о согласии исполнителя на использование рекламного макета в договоре на размещение рекламы - правомерно или нет?

• г. Магнитогорск

В договоре на размещение рекламы указано, что исполнитель размещает на информационных стендах предоставленную заказчиком рекламу. По заявке заказчика рекламный макет может быть изготовлен исполнителем. И есть пункт, где говорится, что Использование заказчиком такого макета допускается только с согласия исполнителя. Макет передается заказчику по стоимости согласованной сторонами в доп. соглашении. Правомерно ли прописанно условие, что Использование заказчиком такого макета допускается только с согласия исполнителя?

Ответы на вопрос (2):

Ст 421 гк РФ закреплена свобода договооа. Стороны вправе устанавливать условия, не противоречащие закону. Данное условие закону не противоречит.

Если условия принимаются и согласовывается, то всё законно