Могу ли я получить деньги с книжки по доверенности, если доверитель умер, но еще свидетельство о смерти не получено?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете.

Точнее, Вы можете попробовать, и возможно у Вас получится - но это будет незаконно, и возможно другие наследники предъявят Вам претензии.

Тут есть один активный пользователь, у которой как раз после смерти отца со счета сняли по доверенности пару миллионов.

Так она легко добилась судебного решения против этого снимальщика.

Нет, не можете, так как доверенность утрачивает силу в связи со смертью доверителя

Нет, не можете.