Я вступила в права наследства на мамину одну треть жила с ней до смерти живу после ее смерти за что я должна заплатить нотариусу

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Вы приняли наследство фактически;

если вам надо свидетельство, то обратитесь к нотариусу;

стоимость зависит от наследственной массы, кадастровой стоимости доли;

Добрый день, Татьяна

Если вы были зарегистрированы и проживали в наследуемом имуществе на момент смерти наследодателя, то вы освобождены от оплаты гос. пошлины.

На услуги нотариуса технически-правового характера эта льгота не распространяется