Может ли суд заставить снести постройку, если сделан отступ от забора в 2 метра, а расстояние между моим домом и домом соседа составляет 6 метров?

• г. Кострома

Если при строительстве дома в СНТ сделали отступ от забора в 2 метра, может ли суд заставить снести постройку, если расстояние между моим домом и домом соседа получается

6 метров? Сосед отступил 4 м.

Ответы на вопрос (2):

От забора соседа должно быть три метра и не важно сколько отступил сосед. Ввести такой дом в эксплуатацию не дадут, нарушение строительных норм. Подлежит сносу.

Может, поскольку расстояние от вашего забора до стены вашего дома в СНТ должно быть не менее 3 метров, остальные указанные вами метры не имеют значения.

Удачи.