Возможно ли прописать и выписать другого взрослого человека из квартиры, находящейся в ипотеке, если я являюсь единственным собственником?

• г. Измалково

Квартира в ипотеке 2 года (общий срок 20 лет) . Я один собственник. Могу ли я прописать к себе взрослого человека на постоянной основе. И смогу ли его выписать, допустим через пару лет без проблем?

Ответы на вопрос (4):

Прописать - без проблем. Выписать - только через суд, если жилец не пожелает выписываться добровольно.

Можете.

Здравствуйте Галина

Зарегистрировать вы можете, как собственник в порядке ст.209 ГК РФ, а вот если сам гражданин не снимется с регистрационного учета добровольно, то снимать его с регистрационного учета придеться через суд

Оформите для него временную регистрацию. Так проще будет, по истечении срока временной регистрации такой жилец будет снят с рег. учета без суда