Вопрос раздела имущества при приобретении недвижимости во время сожительства

• г. Саранск

Недвижимость приобретена во время сожительства. Оформлена на мужа. До покупки совместно жили 1,5 года.

Когда брали ипотеку, я хотела быть созаемщиком, либо вторым заёмщиков, но будущий муж отказался от этой идеи.

Спустя ещё 1,5 года мы узаконить отношения, т.к. я была в положении. Получили материнский капитал (есть ещё ребёнок у меня от первого брака). Тратить МСК на погашение ипотеки муж категорически против. Возможно по тому, что придётся выделять доли внедвижимости на всех членов семьи.

На сегодняшний день коммуналку мы платим вместе, часть - он, часть - я. Половину ипотечного платежа я перевожу ему на карту, с которой списывается ипотека.

Вопрос: если когда-то нам предстоит раздел имущества, можно ли недвижимость признать совместным при таких условиях.

П.с. ремонт делаем, в тч и за мой счёт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ответ очень прост то что докажите в суде то за вами и будет

Такая судебная практика существует, чтоб признать имущество, приобретённые до брака, совместно нажитым?

Оксана, заключайте брачный договор.