Имею ли я право работать официально если я получаю пенсию по уходу за ребенком инвалидом

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Каждый желающий работать вправе работать.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Выплата пенсии производится независимо от факта работы. Индексация страховой пенсии работающим пенсионерам не производится.