Как осуществить снятие с учета ЕГРН садов детских учреждений без перспектив возобновления работы - возможности и способы

• г. Казань

Пожалуйста как с учета егрн снимать сады детские, учреждения в которых нет занятий, не посещают дети, и много лет прошло с периода как они приостановлены. Есть менее энергоемкий способ? Так как здания полуразрушены и перспективы возобнлвления работы их нет. Возможно ли снять автоматически, если бухгалтерия не будет перечислять едегодные отчеты и налоги по ним, и сколько лет на это понадобится? Вариант с назначением ликвидатора уже не актуален, в связи с тем, что прошли большие сроки, и нет в живых самих назначенных ликвидаторов.

Ответы на вопрос (3):

Почему неактуален назначьте новых, но тут вопрос с какой стороны вы и что в итоге нужно.

Вариантов много.

Здания просто надо передать в казну, для этого все равно нужен ликвидатор

Здравствуйте. Неактуален по причине того, что большинства ликвидаторов уже нет. Кто-то состарился и не в состоянии этим заниматься. Назначить новых сложно в связи с тем, что это немаленькие расходы, и из-за этого никто не соглашается. Поэтому возможен ли вариант автоматического снятия с егрн этих садов и школ?

Здания предлагали к передаче, не приняли