Возможность получения отдельной квартиры при сносе деревянного многоэтажного дома

• г. Нижний Новгород

Могу ли я рассчитывать на отдельную квартиру? Сейчас у меня приватизированная земля и моя доля в квартире (доля выделена официально в документах), у второго собственника доля не приватизирована, это всё в двух этажном деревянном много квартирном доме, дом не аварийный. Дом хотят снести, чтобы построить многоэтажный.

Ответы на вопрос (2):

Что значит хотят снести.

У вас должны сначала купить землю и вашу долю, либо менять на квартиру, это с застройщиком договариваться надо

Поскольку дом не признан аварийным, то администрация не обязана вас расселять, и тем более предоставлять каждому по жилому помещению.

Какой-то застройщик может планировать что ему угодно, но вы защищены ст. 421 ГК РФ и не обязаны застройщику ничего продавать. И заставить вас продать застройщик не имеет правовых механизмов. Ни он вам, ни вы ему ничего не должны. ТОЛЬКО ВЗАИМОВЫГОДНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ.

Вот и договаривайтесь с застройщиком.