Обязательная замена окон в доме - на кого ложится ответственность по оплате?

• г. Пермь

Жилищная инспекция обязала УК поменять нам окна с деревяных на пластиковые. Имеет ли право УК начислять нам в квитанциях за установку окон если общего собрания собственников не было.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

ремонт МОП МКД осуществляется на основание решения общего собрания собственников МКД, оформленного протокольно. (Всего дома). в жилищном законодательстве нет понятия решения собственников одного подъезда. Что бы на законном основании УК выставляла счет на оплату окон только в вашем подъезде необходимо решения всех жителей дома, и соответственно оплата за стеклопакеты в вашем подъезде должна начисляться всем жителям всего дома. Таким образом действия УК незаконны.

Юлия, если квартира приватизирована, тогда Вы оплачиваете замену окон. Увы. Если нет... Тогда есть варианты с УК. Но собрание жильцов обязательно. Удачи.

Нет, не имеет. Все работы по дому проводятся за стоимость услуг УК, указанных в ежемесячной квитанции и договоре