Какой срок давности обращения в прокуратуру если нет ответа на обращение гражданина из городской администрации?

• г. Запорожье

Ответы на вопрос (9):

Если нет ответа через 30 дней, на 31 день можете обращаться в прокуратуру

Вы меня немного не поняли. К примеру гражданин обратился в городскую администрацию ответа не было 3 месяца? Можно ли по истечению 3 месяцев с момента подачи заявления в администрацию обращаться в прокуратуру?

Евгениий, конечно можно. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Я Вас прекрасно понял.

Читайте правильно мой ответ. Администрация в соответствии со ст.12 Сроки рассмотрения письменного обращения Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ должны рассмотреть заявление и дать ответ в течении 30 дней. А Вы говорите о 3-х месяцах!

Да вы на тридцать первый день уже могли жаловаться в прокуратуру

Вы просто еще не совсем адаптировались к российским реалиям и законам

Юрист Волкова дала более существенный и понятный ответ

Да никто ни на что не претендует. Главное вам дали ответ.

Здравствуйте, скора давности для подачи обращения в прокуратуру нет, вы можете пожать заявление через один день, либо через год. Единственное, при наличии оснований, срок давности для привлечения к административной ответственности за нарушение сроков ответа на обращения (ст. 5.59 КоПР РФ) три месяца, который начинает течь со следующего дня за днём, когда должен был бать направлен ответ. Но в случае истечения срока давности привлечения к административной ответственности прокуратура может принять другие меры реагирования (представление).