Судебные приставы арестовали банковскую карту по решению суда - взыскание СФО Аккорд Финанс в размере 816.000 рублей
398₽ VIP

• г. Кемерово

Судебные приставы арестовали банковскую карту по решению суда. Взысктель СФО "Аккорд Финанс". Кредиты я брал 13 лет назад, и теперь мне надо их выплачивать. Какую то сумму я по кредитам платил. Сейчас не помню, но арест пришел на 816.000 рублей

Ответы на вопрос (10):

Когда был последний платеж?

Отменяйте решение суда

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Вы не получали решение суда? Вас вообще извещали о том, что было судебное заседание?

Я бы вам рекомендовала сходить в суд и ознакомиться с материалами дела и особое внимание уделить тому, извещали ли вас о дате, месте и времени судебного заседания, поскольку в силу подп. 2 п. 4 ст. 330 ГПК РФ

Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

Кроме того, если вы пропустили срок для обжалования решения суда по уважительной причине, то вы можете восстановить срок и обжаловать решение суда.

Здравствуйте, Илмас! Обращайтесь в ФССП и получайте постановление пристава о возбуждении исполнительного производства (ст.30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Из него будет понятно, на основании какого судебного акта производят взыскание и наложен арест на банковский счет (ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Далее сможете обратиться в суд и попробовать обжаловать решение суда, а если срок обжалования пропущен, то попробовать восстановить его при наличии уважительной причины его пропуска (ст.112 ГПК РФ).

Здравствуйте, уважаемый Илмас Мукадасович!

В данном случае, с правовой точки зрения сначала следует разобраться, что привело к аресту счета. Это важно, чтобы понять, какие действия могут помочь в данном случае.

И если наложен арест УФССП (ст.80 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), необходимо для начала уточнить эту информацию можно несколькими способами: - зайти на сайт ФССП или на портал Госуслуг и проверить, нет ли там информации об открытых в отношении Вас сейчас исполнительных производствах и позвонить в ФССП по номеру горячей линии.

Параллельно выяснить, суд который выносил решение и ознакомиться с материалами дела было Вам ранее направлено извещение о дате, времени рассмотрения дела, в установленном порядке.

В противном случае, Вы вправе восстановить процессуальный срок и оспорить решение суда и отменив его (ст. 330 ГПК РФ) и снять арест со счетов.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь, уважаемый Илмас Мукадасович!

Вам нужно у приставов ознакомиться с материалами исполнительного производства, узнать номер и дату решения суда и суд, который вынес это решение, далее сходить в суд и получить это решение, а далее готовить апелляционную жалобу на решение суда, поскольку срок обжалования истек нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования по уважительным причинам в соответствии со ст.112 ГПК РФ

Здравствуйте 🤝 Илмас Мукадасович Фаизов!

Вам нужно сначала обратиться к приставам, чтобы получить постановление пристава о возбуждении исполнительного производства, согласно ст.30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Из этого документа будет понятно, какой суд принял решение

———————

Вероятно, что в отношении Вас вынесено решение суда о взыскании задолженности по кредитам.

1. Если у Вас нет возможности выплачивать кредиты на такую сумму, то в будущем, подумайте о процедуре банкротства

2. Вы также вправе подать в суд, который вынес решение ходатайство об отсрочке или рассрочке суммы задолженности

Согласно статьи 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

——————

Всех благ Вам!

С уважением, Дарья Алексеевна

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте! Если суд вынес решение без Вашего участия, не известив Вас о дате и месте рассмотрения, то Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда. В соответствии со ст. 330 ГПК РФ:

Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

- рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

.

О том, когда и какой суд вынес решение Вы можете узнать из постановления о возбуждении исполнительного производства. Если оно Вам не пришло, то Вы вправе запросить его у приставов. Кроме того, если постановление Вами получено не было, а арест на карты уже наложен. Вы вправе подать жалобу на пристава, что Вам не был предоставлен пятидневный срок для добровольного погашения задолженности

Согласно статьи 203 ГПК РФ:

Вам нужно сначала обратиться к приставам, чтобы получить постановление пристава о возбуждении исполнительного производства, согласно ст.30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".