Если дом в аварийном состоянии передается по дарственной даст государство новую квартиру или только денежную компенсацию

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Если дом в официальном порядке признан аварийным и подлежащим сносу, то приобретатель права собственности на жилое помещение в данном доме (за исключением приобретшим по основанию наследования) права на получение другого жилья не имеет, а имеет право только на выплату денежных средств. Ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ

www.9111.ru

Ничего вам государство не даст. Это ваш дом, нужно было его приводить в порядок, а если вы его подарили, то умышленно ухудшили свои жилищные условия. Это означает, что вам жильё не нужно, и вы просто своё подарили.