Можно ли оформить наследство на общих детей в случае, когда бывший муж не проявляет интереса к наследственному делу?

• г. Кострома

Бывший муж после смерти матери открыл наследственное дело, но так дальше ничего не оформил и не собирается. У нас есть общие дети. Можно ли как то оформить наследство на них, или он должен официально отказаться?

Ответы на вопрос (5):

Нет, на них не оформите. При этом если он написал нотариусу заявление о принятии наследства, то он уже по закону считается собственником. Получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство он вправе и позднее

Здравствуйте!

Он должен отказаться