Пришло постановление судебного пристава

• г. Новосибирск

Пришло постановление о за должности из другого города, суд был там, мне извещения не приходили, как мне узнать и отменить приказ, там даже место жительства не совпадает.

Ответы на вопрос (15):

Нужно ознакомиться с постановление и на его основании составить заявление о восстановлении срока и отмене приказа.

как мне узнать и отменить приказ,

Судебный приказ отменяется в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.

Узнать о судебном приказе можете на сайте суда

Для отмены нужно направить в суд заявление о восстановлении срока и возражения

Подать ходатайство о восстановлении процессуальных сроков и возражение. К ходатайству приложить ксерокопию паспорта (страница регистрации). Далее после отмены судебного приказа подать заявление о повороте исполнения судебного приказа (если уже списали деньги)

А я вот не могу найти моё решение суда по номеру, в этом судебнтм участке.

Вам нужно подать в суд заявление на отмену судебного приказа, если Вам нужна помощь в составлении документа обращайтесь в личные сообщения

Я не могу найти в этом судебном участке моё решение суда.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Нету моей информации на сайте суда.

Вся информация есть в постановлении.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вам следует подать в суд возражение на СП с ходатайством о восстановлении срока.

Суд был в нижнем Новгороде, а пристав с Томска, куда писать жалобу то...

Вам следует подать в суд, вынесший судебный приказ не жалобу, а возражение на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока.