Уголовное дело ч 2 ст 158

• г. Владимир

Уголовное дело возбудили по факту угона мотоцикла подростками, мотоцикл нашли (в разбитом состоянии, утопили в болоте)

Восстановить его будет примерно половину-стоимости нового. Могу ли я с подростков через суд добиться покупки такого же мотоцикла б/у (с рук) с более менее хорошим состоянием?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете добиться от их родителей полного возмещения

Добрый день, Дмитрий. Материальную ответственность за несовершеннолетних детей несут их родители.