Методисты бюджетного учреждения выполняют функции департамента - нарушение или нет?

• г. Ханты-Мансийск

Является ли коррупционным нарушением и каким следующий факт?

Специалисты приняты на работу в бюджетное учреждение, подведомственное окружному департаменту по должности методист, следовательно получают ежемесячную зарплату, стимулирующие выплаты в этом бюджетное учреждение. По указанию директора департамента, по факту работают в самом департаменте, причем в другом муниципальном образовании, выполняют поручения и функции специалистов ДЕПАРТАМЕНТА. при этом на сайте этой организации ими закрыты вакантные места ДЕПАРТАМЕНТА В ДОЛЖНОСТИ СПЕЦИАЛИСТ. кроме того они должны участвовать в выполнении государственного задания организации, в которой приняты на работу. Тем самым в разы увеличивается нагрузка на методистов бюджетного учреждения. Всего по штатке 54 ед. методистов, в департаменте работает 19 чел, 1/3

Ответы на вопрос (3):

А в обязанностях методистов есть такое - в договорах?

Нет, в должностной прописаны функции методистов в конкретном бюджетном учреждении

В договоре тоже не прописано