Могу ли я пользоватся полисом оформленным в Ростовской области в ЛНР?

• г. Луганск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Полис ОМС действителен на всей территории РФ, поэтому можете.

Нам сказали что он не будет действительны, так как он не зарегестрирован в ЛНР.

Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 19.12.2022) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"

Статья 45. Полис обязательного медицинского страхования

1. Полис обязательного медицинского страхования удостоверяет право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.

По базовой программе везде

Вот здесь базовая - Постановление Правительства РФ от 29.12.2022 N 2497 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов"