Утрата пользования жилым помещением по социальному найму!

• г. Москва

Возможно ли утратить право на пользования жилым помещением по соц найму! Наниматель не проживает в помещении около 5 лет, коммунальные услуги не оплачивает (хотя показания по счётчикам передаются) . 5 лет тому назад нанимателем был накоплен долг по жкх в размере 500 000 тыс руб, погашал другой жилец по соц найму (документы и платежи имеются) какой шанс по суду утрать право нанимателя? И практикуется ли нашими судами?

Ответы на вопрос (3):

Возможно.

Здравствуйте. Вполне реально.

Возможно обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета по месту жительства. По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно с документами по делу.