Если подаренную квартиру не регистрировать переход права в рос. Реестре как долго договор дарения будет действителен?

• г. Тула

Если подаренную квартиру не регистрировать переход права в рос. Реестре как долго договор дарения будет действителен?

Ответы на вопрос (3):

Договор дарения будет всегда действителен, но по закону собственником вы станете с момента регистрации права.

Поскольку срока действия у договора дарения нет, отнести его на регистрацию можно в любой момент. Но если даритель в браке — скорее всего, придется обновить согласие супруга. Ст. 578 ГК РФ. Пока переход права собственности не зарегистрирован, собственником будет оставаться даритель. Соответственно, он же несет все расходы на содержание имущества и платит налог за имущество.

Срок не указан в законе.

Но разумный срок. Сдача в Росреестр то все равно обоими должна осуществляться