Может ли банк тинькофф гасить просроченную задолжнось с материнского капитала? У меня списали всё поступление

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Материнский капитал не подлежит списанию по долгам родителей, можете подать жалобу

Мат капитал не подлежит взысканию задолженности

Здравствуйте! Материнский капитал - это целевые деньги, и это детские деньги, поэтому их не имеют права удерживать в счет погашения вашей задолженности.