Оформление дарственной на квартиру и налог при продаже - нужно ли ждать три года для освобождения от налога?

• г. Пермь

Хотим оформить дарственную на квартиру на сына. Нужно ли будет ждать 3 года со дня оформления, если соберётся продавать квартиру, чтобы не платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (3):

Конечно нужно ждать, если не хотите платить налог.

Пока можно сдавать квартиру. А продадите через три года. Удачи.

Добрый день.

Нужно ждать три года, чтобы не платить налог.

Но законодательством предусмотрена возможность зачесть расходы дарителя на приобретение квартиры при расчете НДФЛ, если даритель не использовал право на имущественный вычет.