Влияет ли заключение брака на право супруги на часть дома, построенного при помощи ипотеки?

• г. Курск

Если я возьму ипотеку на строительство дома, начну строительство, и до окончания строительства женюсь, сможет ли жена при разводе претендовать на часть дома, как совместно нажитое имущество, ведь он будет оформлен уже в браке? Но при этом ипотека же будет оформлена до брака, повлияет ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, сможет. В вашем случае лучше заключить брачный договора.

Алексей, сможет супруга претендовать. Регистрация дома будет уже тогда, когда Вы в браке состоите. Удачи.

Имущество, приобретенное в период брака является совместным имуществом супругов и подлежит разделу в случае развода.