Нарушение независимости суда и проявление непрофессионализма - случай уголовного дела в отношении моей родственницы

• г. Москва

Рассматривалось уголовное дело в отношении моей родственницы до этого по ней рассматривали административный материал, в ходе процесса когда судья объявил перерыв, выключили запись то он с помощником переговариваясь сказал: лучше б ее связали, вывезли и сбросили с обрыва чтоб с этой тварью не мучиться. Это слышали многие, в итоге я пожаловался председателю а председатель ответил: ну она же уже всех достала что с ней еще сделать, и сказал забудьте это была шутка. Но просто не приятно это было слышать многим и говорят что если человека судят то такое отношение должно быть к нему, я незнаю куда обращаться чтоб с этим разобрались, хотя многие сказали в суде что это нормально

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, дела по поводу нарушения этики поведения судей рассматривает Высшая квалификационная коллегия судей. Можете туда заявление направить.

Вы можете куда угодно жаловаться, но свидетелей и самого текста высказывания вы не найдёте.

Срочно пишите в Квалификационную коллегию суде, чтобы разобрались с ненадлежащим поведением.