Я ушла на пенсию по закону ДНР в 55 лет, могу ли я пересчитать сейчас пенсию? Не работаю.

• г. Донецк

Я ушла на пенсию по закону ДНР в 55 лет, могу ли я пересчитать сейчас пенсию? Не работаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Перерасчет пенсии производится по заявлению пенсионера из заработка, из которого она была назначена (пересчитана) ранее, либо из заработка как при новом назначении пенсии.

Добрый день! ПФ не принимает заявление, говорит, я по закону РФ не являюсь пенсионером и,что можно пересчитать пенсию по достижению мною 58 лет, те в 24 году, а если меняется законодательство и пенсионный возраст увеличится в РФ ещё, то как быть? Я вышла на пенсию в 2022 г, уже не работвю

У Вас стаж работы какой? Сколько у Вас детей? Если среди детей инвалиды, группу которым установили до совершеннолетия? У Вас у самой инвалидность есть? Вы работали на вредном производстве? Когда Вы получили гражданство РФ? Год назад?

Если Вы 1966 года рождения, то закону РФ Вы действительно должны будете уйти на пенсию 58 лет...