Можно ли вернуть мебель, если она не полностью функционирует - проблема с открыванием дверц и мешающей колонной?

• г. Москва

Можно ли вернуть мебель если она не полностью функционирует?

При заказе мебели поставщик не указал какое пространство ему нужно полного функционирования кухни (открывания дверц). Декоративная колонна мешает.

Хоть на подписанных эскизах кухонного гарнитура колонны нет (есть только шкафчики и размеры без привязки к стенам). Я думаю поставщик должен был указать какое пространство ему нужно полного функционирования кухни.

По закону просто так вернуть гарнитур нельзя, только по браку.

Сейчас получается:

- Дверцы открываются менее чем на 90 градусов, утрачивая потребительские свойства.

- Ручки фасадов, при открытии, упираются в стены и боковые фасады мебели, утрачивая потребительские свойства.

Ответы на вопрос (1):

Ст 10 и 18 Закона Вам в помощь если продавец забыл о ст 309 ГК РФ