Истец к слову тк прошло уже более полугода, является практические обездвиженным, никого не узнает.

• г. Москва

Подавали в суд, чтобы оспорить дарственную написанную собственником жилья, в суде были представлены справки о том что собственник перенес обширный инфаркт, микроинсульт,

старческие провалы в памяти (исцу 85 лет). На судебном заседании принесли доворенность на ведение дела, на имя сына исца, чтобы делао закрыть, имеем ли мы право оспорить данную доверенность? Истец к слову тк прошло уже более полугода, является практические обездвиженным, никого не узнает.

Ответы на вопрос (3):

Ева, надо знать ситуацию в деталях, смотреть все документы, при необходимости обращайтесь.

Нужно смотреть в какой срок была составлена доверенность и понимал ли в это время лицо, выдавшее доверенность, значение своих действий.

Как я понимаю, Вы (или кто-то ещё от имени истца) подали иск по ст. 177 ГК РФ. Эта категория дел относится к сложным. Если дело ещё не закончено, то Вы ещё не всё упустили. Доверенность можно отменить у того нотариуса, который её удостоверил, и принести в суд документ, подтверждающий отмену доверенности. Вам нужно идти на очную консультацию к адвокату. Нужно срочно вырабатывать позицию по делу, заявлять ходатайство о проведении психолого-психиатрической экспертизы, с учётом состояния здоровья истца, готовить и приводить в суд свидетелей и т.д.