Покупатель намерен подать в суд на возврат или компенсацию после покупки дома из-за отсутствия воды в колодце - является ли это скрытым недостатком?

• г. Сочи

Продала дом, теперь покупатель говорит, что будет подавать в суд на возврат, или компенсацию, т. К. В колодце нет воды. Перед покупкой они смотрели колодец, вода там была. Но он говорит, что это скрытый недостаток.

Это относится к скрытым недостаткам или нет?

Ответы на вопрос (4):

Все возможно и зависит от условий договора, переписок, если имеется.

В договоре написано: покупатель заверяет, что до заключения договора она осмотрела дом и участок, ознакомилась с их основными конструктивными и техническими характеристиками, подземными и надземными объектами и сооружениями, каких либо дефектов и недостатков не обнаружила, о которых покупателю не было сообщено. Покупатель удовлетворена качественным состоянием недвижимого имущества, и претензий не имеет.

В целом изложено верно, однако следует ознакомиться со всеми обстоятельствами, чтобы дать точный ответ.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Покупатель вправе подать иск в суд, его право.