1. Документы, регламентирующие ситуацию переезда семьи иностранцев на постоянное место жительства в Россию и подачи документов в государственный вуз для участия их сына в конкурсном отборе

• г. Омск

Задача 9. Семья иностранцев переехала на постоянное место жи¬тельства в Россию. Родители подали документы в один из государственных вузов с целью разрешить участвовать их сыну в конкурсном отборе на обу¬чение в данном учреждении. В приемной комиссии им отказали.

Вопросы:

1. Какие документы регламентируют данную ситуацию?

2. Правомерен ли был отказ со стороны приемной комиссии вуза?

3. Предложите вариант решения данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Решение задач платная услуга