Возможно ли возвратить двойную сумму иска, перечисленную ФССП, и были ли их действия законными?

• г. Архангельск

Принципиально не платил и не плачу за капремонт. Накопилась задолженность за 5 лет. Судебный приказ отменил. В исковом производстве заявил исковую давность. Суд её применил и взыскал долг за 3 года. Добровольно решение суда исполнил и оплатил. Затем эту же сумму взыскали приставы. Обе суммы были перечислены истцу (из ответа на жалобу на действия приставов). Таким образом истец получил деньги по решению суда, а вторую сумму зачли в счёт погашения текущей задолженности. Правомерны ли действия ФССП по перечислению двойной суммы иска? Есть ли перспективы в суде по возврату? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, нужн обращаться в суд, если приставы отказываются вернуть

Незаконно. Обращайтесь в суд с иском к службе приставов.