Случайный перевод денег не тому человеку

• г. Краснодар

Случайно перевёл деньги через онлайн банк не тому человеку. В размере 30000₽. Попытался связаться с человеком, он грубить и хамить.

Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует подать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения. Вопрос решаемый.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.