Вопросы по пособиям на детей при изменении места прописки и регистрации в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Хотела уточнить, по поводу пособий на детей, у меня их трое. Пособие от 7 до 17 лет. Мы живём в Санкт-Петербурге по временной регистрации, все мы (я и мои трое сыновей 8,13 и 16 лет) прописаны у моей мамы на Камчатке и соответственно я получаю на детей эти пособия с по месту постоянной прописки. Мама собирается продавать там квартиру...

1)возможно ли мне без выезда на Камчатку постоянно прописать себя и своих троих детей у двоюродной сестры, в том же посёлке. И возможно также, без выезда туда выписаться с маминой квартиры

2) И если всё же мы предположим, что прописываемся постоянно у сестры, то надо будет как то менять документы, что не терять детские пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, без выезда выписаться можно, но нельзя прописаться без выезда.

Пособия назначают на год. На следующий год, Вы предоставите новые данные и дальше будете получать.

Самый идеальный вариант зарегистрироваться постоянно в Санкт-Петербурге, тогда точно никуда ехать не нужно.