Ребенок получил травму в садике - круговорот проблем и отсутствие справки

• г. Омск

Забирала ребенка с садика, у него на всю руку гематома, поехала в травмпункт, заключение на руки не дали, сказали отправят в полицию, но на мой вопрос, мог ли ребенок сам нанести себе такую травму, врач ответил, что не (это либо скрутили руку, либо ударили чем то по руке). Ребенку 3 года, он не разговаривает и сказать, что произошло не может. В полицию заявление написали, там сказали, что заключение травматолога достаточно. Прошла неделя идет проверка….Хотела написать жалобу на детский сад в Департамент образования, для проведения проверки на воспитателей, они требуют судмедэкспертизу. У нас ее нет, справку с П с полиции нам не дают, говорят, чтобы Департамент сам запрос сделал, а без справки не принимают заявление…..Какой-то круговорот

Ответы на вопрос (3):

Учитывая, что речь о малыше, надо напрямую обратиться в прокуратуру (Закон о прокуратуре).

Это можно сделать посредством личного приема (приемы ежедневные), чтобы было быстрее. Но заявление там в любом надо письменное оставить.

Светлана, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Добрый день. Напишите жалобу в прокуратуру по данному факту, просите сделать запрос документов из травмопункта и из полиции, сделать запрос из дет. сада. Прокуратура проведет проверку и предоставит вам ответ. Также можно в прокуратуру обжаловать бездействие полиции, а также в суд (ст.ст.124;125 УПК РФ) Бездействие прокуратуры также можно обжаловать в суд по ст.125 УПК РФ.