Как уволить мобилизованного рядового при достижении предельного возраста - законы и образец рапорта

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли уволиться мобилизованному рядовому в октябре будет 51 г. находящемуся на СВО с мая 2023 г. , по достижению предельного возраста. Чем и какими законами руководствоваться. Если можно образец рапорта.

Ответы на вопрос (2):

Составление рапорта на платной основе.

По предельному возрасту возможно увольнение.

Доброго времени суток.

Уволиться можно, ссылайтесь на п.5 Указа Президента РФ №647 от 2022 "Об объявлении частичной мобилизации в РФ", если не подписали контракт.

Рапорт пишется в произвольной форме и подается командиру вашего подразделения.